Nave Industrial en venta en Orgaz, Toledo

Ref. 15162 863 m2
venta: 199.900 

Akris inmobiliaria vende nave industrial situada en el Polígono Industrial Fuente Techada de Orgaz (Toledo), a tan solo 2 km de Sonseca y con entrada directa desde la Carretera Nacional N-401, eje principal que conecta Toledo y Ciudad Real, lo que garantiza una excelente visibilidad y accesibilidad.

La propiedad se asienta sobre una parcela de 2.500 m² y cuenta con una superficie construida total de 863 m², distribuidos de forma muy funcional:

Nave diáfana con aproximadamente 7 metros de altura libre, ideal para actividades industriales, logísticas o de almacenamiento.

Zona de exposición y oficinas de unos 200 m², perfectamente acondicionadas para atención comercial, administración o showroom.

Anteriormente destinada a fábrica de muebles, la nave se encuentra preparada para retomar actividad de forma inmediata o adaptarse fácilmente a múltiples usos: industria, logística, distribución, talleres, comercio mayorista, etc.

Su amplia parcela permite maniobra cómoda de vehículos industriales, zona de aparcamiento y posibles ampliaciones futuras, lo que la convierte en una inversión muy interesante tanto para empresa propia como para rentabilidad patrimonial.

Ubicación estratégica, excelentes accesos y gran versatilidad hacen de esta nave una oportunidad única en la zona.

LINK A VISITA VIRTUAL: https://my.matterport.com/show/?m=7sBvfHLWatY

En Akris os ayudamos a cumplir vuestros Sueños Inmobiliarios.

Encuentre mas inmuebles en www.akris.es

Índice de alquiler

Precio Venta 199.900 €
Precio/m² 232 €/m²
Año de construcción 2013
Construidos 863 m2
Salida de humos No
Calificación Energética En trámite

Visita Virtual

La dirección del inmueble es aproximada.