Local Comercial en venta en Mora, Toledo

Ref. 14652 132 m2
venta: 84.000 

AKRIS INMOBILIARIA VENDE:

Gran oportunidad de adquirir en propiedad este local comercial en bruto en planta baja de edificio residencial ubicado en la ciudad de Mora, provincia de Toledo.

Dispone de buenos accesos y está bien comunicado. Tiene una gran amplitud, por lo que se adapta fácilmente a cualquier tipo de negocio que se preste. Además, su inmejorable ubicación lo hace aún más atractivo.

Se encuentra en una zona consolidada de la ciudad, rodeada de viviendas y comercios donde poder tener afluencia y ser más sencillo la captación de clientes potenciales.

Mora es un municipio situado en la provincia de Toledo, en la comunidad autónoma de Castilla-La Mancha, España. Se encuentra a unos 30 kilómetros al sur de Toledo y a 103 kilómetros de Madrid. La localidad está ubicada entre las estribaciones de los Montes de Toledo y la región de La Mancha, lo que le confiere una geografía variada que combina llanuras y sierras.

En Akris os ayudamos a cumplir vuestros Sueños Inmobiliarios.

Encuentre mas inmuebles en www.akris.es

Índice de alquiler

Precio Venta 84.000 €
Precio/m² 636 €/m²
Año de construcción 2009
Construidos 132 m2
Salida de humos No
Calificación Energética En trámite
La dirección del inmueble es aproximada.