Local Comercial en venta en Pulgar, Toledo

Ref. 14035 1.151 m2 1
venta: 135.000 

AKRIS vende:

¿Quieres comprar un local comercial en Pulgar (Toledo)?

Gran oportunidad de adquirir en propiedad este local comercial ubicado en la localidad de Pulgar, provincia de Toledo. Dispone de buenos accesos y está bien comunicado.

Edificio en esquina, situado entre medianeras, de uso comercial. Ubicado en un entorno urbano. está constituido por dos plantas sobre rasante y un bajo rasante, conectadas por escalera fija en su interior.

Edificación de estructura hormigón, formada por pilares y muros, forjado de viguetas y bovedillas, con falso techo. Cubierta inclinada con teja curva. Fachada de ladrillo y enlucido blanco, se aprecian en la parte baja de la fachada una galería formada por arcos de medio punto de ladrillo. Gran porcentaje de huecos de fachada tapiados. El municipio de Pulgar se encuentra en la provincia de Toledo y tiene una población de alrededor de 1,700 habitantes. Limita con los municipios de Quero, Villacañas, Tembleque y Mora. El municipio está situado en una llanura rodeada de cerros y colinas. En Akris os ayudamos a cumplir vuestros Sueños Inmobiliarios. Encuentre mas inmuebles en www.akris.es

Índice de alquiler

Precio Venta 135.000 €
Precio/m² 117 €/m²
Año de construcción 2000
Construidos 1.151 m2
Baños 1
Salida de humos No
Calificación Energética (C) VER
La dirección del inmueble es aproximada.